Help for You
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Психологическая помощь и поддержка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Погадайте!
Развод. EmptyСб Сен 18, 2010 12:14 pm автор Skirt

» Раскрутка форума
Развод. EmptyВс Авг 22, 2010 5:50 am автор Sof++

» Как поступить, что думать, как быть?????
Развод. EmptyПт Авг 13, 2010 9:45 pm автор Sof++

» в поисках....
Развод. EmptyПт Авг 13, 2010 3:29 am автор Натали

» помогите понять...
Развод. EmptyПн Авг 02, 2010 10:25 pm автор Andrea

» Нужны мнения со стороны.
Развод. EmptyСб Июл 31, 2010 4:17 am автор Andrea

» Не понимаю
Развод. EmptyСр Июл 21, 2010 9:30 pm автор NATA

» Помогите!
Развод. EmptyПн Июл 19, 2010 3:42 am автор Rainy

» свадьба
Развод. EmptyПт Июл 02, 2010 3:52 am автор Пеночка

Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Опрос
Партнеры

Каталог сайтов, бесплатно зарегистрировать сайт

Goon
каталог

 

 Развод.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Елена

Елена


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-12-15

Развод. Empty
СообщениеТема: Развод.   Развод. EmptyСр Дек 16, 2009 7:39 pm

Подскажите, как принять развод? Как перейти в новый этап жизни? confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrea
Admin
Andrea


Сообщения : 128
Дата регистрации : 2009-12-15

Развод. Empty
СообщениеТема: Re: Развод.   Развод. EmptyСр Дек 16, 2009 8:01 pm

Чтобы оценить всю ситуацию нужно владеть достаточным объемом информации.Здесь же не понятно кто стал инициатором развода,чем явилась причина,в какой сейчас вы ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://help-for-you.forum2x2.ru
Елена

Елена


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-12-15

Развод. Empty
СообщениеТема: Re: Развод.   Развод. EmptyСр Дек 16, 2009 9:02 pm

До брака жили вместе год. Его мать была крайне негативно настроена относительно меня и брака сына в принципе. Через полгода после свадьбы забеременела, тут начались самые сложности: отношения с матерью мужа испорчены, фигура "плывет", в общем муж ежемесячно предлагал развестись, я уговаривала подумать, сесть за стол переговоров. Обсуждали, излагали желаемое на бумаге. Не помогало. Он не мог не оскорблять меня, не угрожать избить (хотя была беременна). Когда узнал, что ношу дочь, не разговаривал 2 недели, сказал, что топить нас надо еще роддоме (женщин), открыто гулял, оскорблял еще жестче и "отборней". Родила дочь. Стало еще хуже, крик ребёнка делал мужа не управляемым, он не мог себя контролировать, начинал бегать по квартире и кричать, ребенок пугался и плач усиливался. Уехала к маме когда ребенку было 3 мес, через 3 мес вернулась - отношения не улучшились, он продолжал встречаться со своей любовницей еще открытей, оскорблял, унижал. Еще раз уезжала, ребенок подрос, уже не плакала много. Вернулись. Через 5 дней он рассвирипел от плача ребёнка перед сном настолько, что решил меня убить, мне стало страшно за ребенка. Вернулась к родителям. Оставила ребенка на 1 день, вернулась, собрала вещи и сообщила, что ухожу от него. Его первые слова: ты меня оставляешь без квартиры и машины? (это многое мне объяснило), ни слова о любви и попыток меня остановить. Мать его счастлива. Семья требует, чтоб я ему всё оставила, раз я сама ушла. Я развелась. оставила ему все что нажили в браке и свое добрачное. Теперь вот сижу и думаю, как себя "реанимировать" после таких отношений. Самооценка на нуле. Будущего не вижу. Веру потеряла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrea
Admin
Andrea


Сообщения : 128
Дата регистрации : 2009-12-15

Развод. Empty
СообщениеТема: Re: Развод.   Развод. EmptyЧт Дек 17, 2009 12:31 am

Точно можно сказать что мужчину этого нужно было отпустить давно.Главное что сейчас вы свободны,вам ненужно больше жить в аду и этим нужно пользоваться.развод это перемена и как правило к лучшему!Когда что то случается я всегда говорю-"Значит Бог уберег!"Сейчас важно только ваш ребенок и вы сами,вы столько времени посвятили человеку который ни капли не был вам благодарен,и зачем тогда это было нужно?зачем же сейчас себя жалеть вспоминая что вы пережили.Нет,этот способ не самый действенный!Существует пошаговая система как же справитсья с разводом,или с расставанием.главное принять прошлое как данность которую уже не изменишь и не вернешь,это просто нужно пережить.и не держите зла,лучше просто отпустить мысленно этого человека.Закройте глаза,представьте что перед вами страшная картина,где мучения,боль,страх,слезы,одним словом тьма,а потом представьте что вы поворачиваетесь на 180градусов и где то там впереди солнышко,природа,шумит вода и вам так туда хочется и вы потихоньку идете туда,медленно но уверенно!и открыв глаза скажите -"я тебя отпускаю!я тебя прощаю!"(прошу обязательно сделать это!хоть возможно вам и покажется это смешно)итак,вот правила которым вы должны соответствовать:
1.Настройтесь психологически: вряд ли вы сразу сможете почувствовать себя свободной и независимой. Ваши переживания в этот период времени — это нормально. Должно пройти время, это важный фактор.
2.Приступайте к активным действиям: смените обстановку. Наконец-то вы имеете полное право выбросить весь «мужнин» хлам из квартиры и сделать ремонт так, как хочется вам. Если же наоборот, вы ушли жить к родителям, организуйте там совместное проживание, удобное для всех.
3.Найдите себе такое количество занятий, чтобы на стенания, охи и ахи практически не осталось времени. Расписывайте свой день поминутно. Ваша основная задача спланировать его так, чтобы за выполнение поставленных целей отвечали вы сами, а не кто-то другой.
4.Позвольте себе хотя бы раз то, что раньше было под запретом. Вы имеете на это полное право. Сделайте какую-нибудь приятную глупость, за которую бывший вас бы «запилил».
5.Займитесь собой: во-первых, таким образом, вы сможете получить чувство глубокого морального удовлетворения при встрече с бывшим, во-вторых, пусть вы пока не можете совладать с собственными эмоциями, зато можете холить и лелеять физическую оболочку, а связи между состоянием души и тела никто не отменял.
6.Вместо того, чтобы проклинать бывшего, скажите ему «спасибо» за все хорошее, что он приносил в вашу жизнь, за опыт семейной жизни, за то, что теперь вы свободны для новых, лучших отношений. Повторяйте эту мысль вслух до тех пор, пока не осознаете, что это чистая правда.
7. не вините себя в том, что не смогли дать детям полную семью. Так сложились обстоятельства, в которых никто не виноват.
8.Каждый раз, когда вам захочется пожалеть себя, ехидно «жалейте» «бедненького-несчастненького» бывшего, которому наверняка сейчас тяжело без вас. Добиться нужного результата вам помогут сарказм и чувство юмора. Исходите из того, что развод для вас — это новые возможности, а для него — существенная потеря.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://help-for-you.forum2x2.ru
Елена

Елена


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-12-15

Развод. Empty
СообщениеТема: Re: Развод.   Развод. EmptyЧт Дек 17, 2009 12:34 am

Спасибо большое!!! Как в будущем объяснить ребенку, что произошло? Как характеризовать отца: честно как есть или умалчивать о его негативных чертах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrea
Admin
Andrea


Сообщения : 128
Дата регистрации : 2009-12-15

Развод. Empty
СообщениеТема: Re: Развод.   Развод. EmptyЧт Дек 17, 2009 12:51 am

что было между вами не должно касаться ребенка,т.к. если негативно отзываться о отце он и к вам будет плохо относиться.лучше говорить спокойно не вдаваясь в подробности.Не зря я сказала что прошлое нужно принять как данность и преподносить его стоит так же-так произошло,так сложилось.ребенку необходимо знать что "он-плод люви" иначе может подумать что его бросил папа потому что он плохой,очередная проблема нам ненужна!Можно рассказывать какие то положительные моменты и говорить что папа очень любит тебя,но например не может приезжать так как очень занят,а причины и подробности расставания знать ему ненужно!Не забывайте что ваш ребенок половинка вашего мужа,а если сказать ребенку что папа плохой сказать что и ребенок наполовину плохой,он именно так это может понять!Если же у вас не поворачивается язык говорить хорошее о папе.то лучше молчать,это нанесет меньший вред чем если бы вы говорили плохое!часто возникает вопрос стоит ли женщине выполнять мужские функции,то етсь быть и папой и мамой. Можно попробовать создать виртуального папу – носителя мужских качеств. Если ребенок балуется, нужно сказать: «Папа был бы не доволен таким поведением». Когда ребенок радует, то нужно подчеркнуть: «Папа был бы горд за тебя!» В результате, мама становится просто мамой, а у ребенка не возникает в голове путаницы мужских и женских ролей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://help-for-you.forum2x2.ru
Елена

Елена


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-12-15

Развод. Empty
СообщениеТема: Re: Развод.   Развод. EmptyЧт Дек 17, 2009 2:16 am

Спасибо! Очень помогло! Даже скопировала в Word файл )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrea
Admin
Andrea


Сообщения : 128
Дата регистрации : 2009-12-15

Развод. Empty
СообщениеТема: Re: Развод.   Развод. EmptyЧт Дек 17, 2009 2:23 am

я только рада помочь)))обращайтесь, всегда выслушаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://help-for-you.forum2x2.ru
 
Развод.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Развод?
» Развод, отношения после развода

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Help for You :: Психологическая помощь-
Перейти: